2024年04月01日 |
■平日 ■土曜 ■休日 |
バスに乗る曜日をクリックしてください。次に行きたい施設名で検索する場合には「利用施設名で検索」を下車するバス停名で検索したい場合には「バス停名で検索」をクリックしてください。 「目的地から探す」は利用する施設や目的地のバス停がわかっていてどのバスに乗れば目的地へ行けるかをお調べになる場合に便利です。バス路線がわかっていて出発バス停、乗車路線がわかっている場合には「停留所名から探す」をお試し下さい。 |
利用施設名で検索
ご利用になる施設名の最初の読みをクリックしてください。 下部に該当する読みの一覧が表示されますので、ご利用になる施設をクリックしてください。 最寄のバス停が表示されますので、下車するバス停をクリックしてください。 |
『ち』で始まる施設
地下鉄旭ケ丘駅 | 地下鉄愛宕橋駅 | 地下鉄泉中央駅 |
地下鉄五橋駅 | 地下鉄河原町駅 | 地下鉄北仙台駅 |
地下鉄北四番丁駅 | 地下鉄勾当台公園駅 | 地下鉄仙台駅 |
地下鉄台原駅 | 地下鉄長町一丁目駅 | 地下鉄長町駅 |
地下鉄広瀬通駅 | 地下鉄八乙女駅 | 地底の森ミュージアム(富沢遺跡保存館) |
痴呆介護研究・研修仙台センター | 地方・高等裁判所 | 中央卸売市場 |
中央警察署 | 中央県税事務所 | 中小企業大学校仙台校 |
長命館公園 |
『地下鉄仙台駅』の最寄のバス停
仙台駅前 |
乗車するバス停を検索
乗車するバス停の最初の読みをクリックしてください。 下部に乗車できるバス停の一覧が表示されますので、乗車するバス停をクリックしてください。 「*」をクリックすると乗車できるバス停がすべて表示されます。 「乗車できるバス停」とは乗り換えをしないで下車するバス停まで運行しているバス停です。 |
『仙台駅前』で下車できる『と』で始まるバス停
東照宮一丁目 | 宮町五丁目・東照宮駅入口 | 東北医科薬科大・東北高校前 |
東北公済病院戦災復興記念館前 | 東北工大八木山キャンパス | 東北大学病院前 |
東北大正門前 | 東北福祉大前 | JR東北福祉大前駅 |
遠野原 | 遠見塚東 | 通町二丁目 |
常盤木学園前 | ドミニコ学院前 | トラックターミナル・中税務署入口 |
『東北公済病院戦災復興記念館前』から『仙台駅前』へ運行している路線
乗車するバス停をクリックすると別ウィンドウで時刻表が表示されます。表示された時刻表の水色で反転表示されている路線が該当路線の時刻表です。 複数の路線が運行している場合、系統番号順に表示されます。便数の多い路線が下部に表示される場合がありますので、ご注意ください。 括弧内の所要時間は、交通状況により変動します。あくまで目安としてご利用ください。 |
北山・子平町線 | 県庁市役所・輪王寺前経由 北山→子平町循環 始発:仙台駅前→終点:仙台駅前 |
||||||
|
|||||||
北山・子平町線 | 晩翠通経由 仙台駅 始発:子平町・壽徳寺前→終点:仙台駅前 |
||||||
|
|||||||
南吉成線 | 南吉成・晩翠通経由 仙台駅 始発:国見ケ丘一丁目→終点:仙台駅前 |
||||||
|
|||||||
南吉成線 | 聖和短大・南吉成・北環状線経由 泉中央駅 始発:市営バス実沢営業所前→終点:仙台駅前 |
||||||
|
|||||||
南吉成線 | 国見小学校・東北大学病院・晩翠通経由 仙台駅 始発:市民墓地F区画前→終点:仙台駅前 |
||||||
|
|||||||
貝ケ森団地線 | 貝ケ森・晩翠通経由 仙台駅 始発:国見ケ丘三丁目福祉大野球場前→終点:仙台駅前 |
||||||
|
|||||||
貝ケ森団地線 | 水泉荘・泉ビレジ・実沢経由 泉中央駅 始発:市営バス実沢営業所前→終点:仙台駅前 |
||||||
|
|||||||
交通公園線 | 東北大学病院・尚絅学院・宮城一高経由 交通公園循環 始発:仙台駅前→終点:仙台駅前 |
||||||
|
|||||||
交通公園線 | 原町・宮城野区役所・福田町経由 蒲生・なかの伝承の丘 始発:市営バス川内営業所前→終点:仙台駅前 |
||||||
|
|||||||
折立・茂庭台線 | 西道路(直通)経由 仙台駅 始発:茂庭台一丁目→終点:仙台駅前 |
||||||
|
|||||||
折立・茂庭台線 | 折立小学校・西花苑・西道路経由 仙台駅 始発:茂庭台一丁目→終点:仙台駅前 |
||||||
|
|||||||
折立・茂庭台線 | 西道路(直通)経由 仙台駅 始発:生出市民センター前→終点:仙台駅前 |
||||||
|
|||||||
北山・子平町線 | 東北大学病院経由 子平町→北山循環 始発:仙台駅前→終点:仙台駅前 |
||||||
|
|||||||
交通公園線 | 広瀬通・二高県美術館・交通公園経由 交通公園循環 始発:仙台駅前→終点:仙台駅前 |
||||||
|