2024年04月01日 |
■平日 ■土曜 ■休日 |
バスに乗る曜日をクリックしてください。次に行きたい施設名で検索する場合には「利用施設名で検索」を下車するバス停名で検索したい場合には「バス停名で検索」をクリックしてください。 「目的地から探す」は利用する施設や目的地のバス停がわかっていてどのバスに乗れば目的地へ行けるかをお調べになる場合に便利です。バス路線がわかっていて出発バス停、乗車路線がわかっている場合には「停留所名から探す」をお試し下さい。 |
利用施設名で検索
ご利用になる施設名の最初の読みをクリックしてください。 下部に該当する読みの一覧が表示されますので、ご利用になる施設をクリックしてください。 最寄のバス停が表示されますので、下車するバス停をクリックしてください。 |
『し』で始まる施設
JCHO仙台南病院入口 | シェルコムせんだい | 視覚支援学校 |
仙台工業高校 | 七郷行政サービスセンター | 七郷保健センター |
市民会館 | 市民活動サポートセンター | 市民広場 |
市役所 | 定義山西方寺 | 尚絅学院中学高校 |
職業能力開発校 |
『市民広場』の最寄のバス停
県庁市役所前 | 定禅寺通市役所前 |
乗車するバス停を検索
乗車するバス停の最初の読みをクリックしてください。 下部に乗車できるバス停の一覧が表示されますので、乗車するバス停をクリックしてください。 「*」をクリックすると乗車できるバス停がすべて表示されます。 「乗車できるバス停」とは乗り換えをしないで下車するバス停まで運行しているバス停です。 |
『定禅寺通市役所前』で下車できる『こ』で始まるバス停
交通局東北大学病院前 | 高等裁判所前 | 国分寺薬師堂前 |
小鶴 | 小鶴新田駅 |
『交通局東北大学病院前』から『定禅寺通市役所前』へ運行している路線
乗車するバス停をクリックすると別ウィンドウで時刻表が表示されます。表示された時刻表の水色で反転表示されている路線が該当路線の時刻表です。 複数の路線が運行している場合、系統番号順に表示されます。便数の多い路線が下部に表示される場合がありますので、ご注意ください。 括弧内の所要時間は、交通状況により変動します。あくまで目安としてご利用ください。 |
南小泉線 | 荒町・若林区役所経由 薬師堂駅 始発:交通局東北大学病院前→終点:薬師堂駅 |
||||||
|
|||||||
大和町線 | 連坊経由 薬師堂駅 始発:交通局東北大学病院前→終点:薬師堂駅 |
||||||
|
|||||||
沖野線 | 若林小学校経由 沖 野 始発:交通局東北大学病院前→終点:沖野 |
||||||
|
|||||||
井土浜線 | 若林小学校経由 井土浜・中野 始発:交通局東北大学病院前→終点:中野 |
||||||
|
|||||||
井土浜線 | 若林小・上飯田・日辺経由 今泉神社・東高校入口 始発:交通局東北大学病院前→終点:東高校入口 |
||||||
|
|||||||
井土浜線 | 若林小・上飯田・日辺経由 今泉神社・東高校入口 始発:交通局東北大学病院前→終点:竹野花 |
||||||
|
|||||||
井土浜線 | 若林小学校経由 三本塚・藤田・荒井駅 始発:交通局東北大学病院前→終点:荒井駅 |
||||||
|
|||||||
井土浜線 | 若林小学校経由 三本塚・藤田・荒井駅 始発:交通局東北大学病院前→終点:荒井駅 |
||||||
|
|||||||
井土浜線 | 若林小学校経由 六郷小学校 始発:交通局東北大学病院前→終点:六郷小学校前 |
||||||
|
|||||||
六丁の目・岡田線 | 卸町二丁目経由 志波町・霞の目(営) 始発:交通局東北大学病院前→終点:市営バス霞の目営業所前 |
||||||
|
|||||||
東仙台営業所線 | 原町・宮城野区役所・福田町経由 高砂市営住宅西 始発:交通局東北大学病院前→終点:新田二丁目東 |
||||||
|
|||||||
動物公園線 | 愛宕大橋経由 野草園 始発:交通局東北大学病院前→終点:八木山動物公園駅 |
||||||
|
|||||||
動物公園線 | 花京院・仙台医療センター経由 小鶴新田駅 始発:交通局東北大学病院前→終点:八木山動物公園駅 |
||||||
|
|||||||
野草園線 | 花京院・仙台医療センター経由 小鶴新田駅・東仙台(営) 始発:交通局東北大学病院前→終点:野草園前 |
||||||
|
|||||||
卸町線 | 原町・宮城野区役所・平成経由 新田二丁目東 始発:交通局東北大学病院前→終点:小鶴新田駅 |
||||||
|
|||||||
卸町線 | 原町・宮城野区役所・平成経由 新田二丁目東 始発:交通局東北大学病院前→終点:小鶴新田駅 |
||||||
|
|||||||
卸町線 | 原町・宮城野区役所・東仙台経由 岩切駅 始発:交通局東北大学病院前→終点:市営バス東仙台営業所前 |
||||||
|
|||||||
卸町線 | 原町・宮城野区役所・東仙台経由 岩切駅 始発:交通局東北大学病院前→終点:市営バス東仙台営業所前 |
||||||
|
|||||||
岩切線 | 原町・宮城野区役所・福田町経由 蒲生・なかの伝承の丘 始発:交通局東北大学病院前→終点:岩切駅 |
||||||
|