花京院・シルバーセンター前(02)
【平日】 |
花京院・シルバーセンター前(02)(2024年04月01日改正) |
系統 | 行き先 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
200 | 原町・宮城野区役所・福田町経由 蒲生・なかの伝承の丘 |
30 | 29 | 36 | 36 | 36 | 36 | 36 | 36 | 39 | 37 | 37 | 37 | ||||||||
205 | 原町・宮城野区役所・福田町経由 高砂市営住宅西 |
30 48 | 06 | 08 | 06 | 06 | 06 | 06 | 06 | 06 | 06 52 | 06 | 07 | 07 | |||||||
207 | 原町・扇町六丁目経由 東部工場団地・荒井駅 |
13 | |||||||||||||||||||
210 (211) |
原町・宮城野区役所・東仙台経由 岩切駅 |
34 | 13 46 | 16 46 | 16 46 | 46 | 46 | 分46 | 46 | 16 分46 |
16 48 | 18 49 | 19 49 | 18 48 | 17 47 | 17 47 | |||||
X210 | 原町・宮城野区役所経由 東仙台営業所 |
20 33 41 51 | 11 31 | 01 31 | 16 | 16 | 03 16 | 16 | 23 | 33 | |||||||||||
215 | 原町・宮城野区役所・平成経由 新田二丁目東 |
24 56 | 23 56 | 26 56 | 26 56 | 26 56 | 26 56 | 26 56 | 26 56 | 26 56 | 28 58 | 28 59 | 29 59 | 28 56 | 25 57 | 27 | 02 32 | ||||
220 | 原町・ガス局経由 鶴ケ谷七丁目 |
10 | 33 | 38 | 39 | 39 | 38 | 12 42 | 12 42 | 37 | |||||||||||
A220 | 原町・ガス局経由 鶴ケ谷七丁目・旭ケ丘駅 |
40 | 03 | 03 | ★03 | 03 | ★03 | 03 | ★03 | 03 | 03 | 08 | 09 | 08 | |||||||
X230 (X233) |
仙台医療センター経由 小鶴新田駅・東仙台(営) |
会48 | 43 | 43 | 会43 | 44 | |||||||||||||||
230 (233) |
仙台医療センター経由 小鶴新田駅 |
21 37 58 | 16 | 43 | 会43 | 会43 | 43 | 会43 | 会13 | 会14 44 | 会13 | 20 | 40 | ||||||||
240 | 宮町・南光台入口経由 旭ケ丘駅 |
58 | 43 56 | 21 50 | 13 43 | 13 43 | 13 43 | 13 43 | 13 43 | 13 43 | 13 43 | 13 43 | 13 34 54 | 14 34 59 | 13 43 | 03 27 57 | 27 | 30 | |||
259 | 宮町・台原駅経由 瞑想の松循環 |
17 | 07 58 | 58 | 58 | 58 | 58 | 44 | |||||||||||||
250 | 宮町・小松島三丁目経由 台原駅 |
58 | 58 | 58 | 58 | 44 | 23 | 15 | 15 | 15 | |||||||||||
備考 | 分:211 岩切分台二丁目行 会:X233 卸町会館経由 会:233 卸町会館経由 ★:ノンステップバスまたはワンステップバスで運行 |
【土曜】 |
花京院・シルバーセンター前(02)(2024年04月01日改正) |
系統 | 行き先 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
200 | 原町・宮城野区役所・福田町経由 蒲生・なかの伝承の丘 |
30 | 30 | 36 | 36 | 36 | 36 | 36 | 36 | 36 | 36 | 36 | 36 | 35 | 07 | ||||||
205 | 原町・宮城野区役所・福田町経由 高砂市営住宅西 |
05 | 06 | 06 | 06 | 06 | 06 | 06 | 06 | 06 | 06 | 25 | |||||||||
210 | 原町・宮城野区役所・東仙台経由 岩切駅 |
43 | 15 | 16 | 16 | 16 | 16 | 16 | 16 | 16 | 16 | 16 | 16 | 16 | 15 | 17 | |||||
215 | 原町・宮城野区役所・平成経由 新田二丁目東 |
22 55 | 56 | 26 | 26 | 26 | 26 | 26 | 26 | 26 | 26 | 26 56 | 26 56 | 56 | 57 | ||||||
220 (X220) |
原町・ガス局経由 鶴ケ谷七丁目 |
32 52 | 38 | 33 | 33 | 33 | 33 | 東33 | 33 | 33 | 33 | 23 | 23 | 33 | 02 32 | 02 22 | |||||
A220 | 原町・ガス局経由 鶴ケ谷七丁目・旭ケ丘駅 |
17 | 03 | ★03 | 03 | ★03 | 03 | ★03 | 03 | 03 | 03 | 03 | 03 | ||||||||
X230 (X233) |
仙台医療センター経由 小鶴新田駅・東仙台(営) |
会51 | 51 | ||||||||||||||||||
230 (233) |
仙台医療センター経由 小鶴新田駅 |
50 | 会51 | 51 | 51 | 会51 | 会51 | 51 | 会51 | 51 | 会51 | 51 | 50 | ||||||||
240 | 宮町・南光台入口経由 旭ケ丘駅 |
06 40 | 10 41 | 11 41 | 11 41 | 11 41 | 11 41 | 11 41 | 11 41 | 11 41 | 11 41 | 11 41 | 11 41 | 11 41 | 10 45 | 14 40 | |||||
259 | 宮町・台原駅経由 瞑想の松循環 |
55 | 56 | 56 | 56 | 56 | 56 | 26 | |||||||||||||
250 | 宮町・小松島三丁目経由 台原駅 |
56 | 56 | 26 | 26 | 25 | |||||||||||||||
備考 | 東:X220 東仙台営業所行 会:X233 卸町会館経由 会:233 卸町会館経由 ★:ノンステップバスまたはワンステップバスで運行 |
【休日】 |
花京院・シルバーセンター前(02)(2024年04月01日改正) |
系統 | 行き先 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
200 | 原町・宮城野区役所・福田町経由 蒲生・なかの伝承の丘 |
44 | 31 | 36 | 36 | 36 | 36 | 36 | 36 | 36 | 36 | 36 | 36 | 35 | 07 | ||||||
205 | 原町・宮城野区役所・福田町経由 高砂市営住宅西 |
05 | 06 | 06 | 06 | 06 | 06 | 06 | 06 | 06 | 06 | 25 | |||||||||
210 | 原町・宮城野区役所・東仙台経由 岩切駅 |
15 | 16 | 16 | 16 | 16 | 16 | 16 | 16 | 16 | 16 | 16 | 16 | 15 | 17 | ||||||
215 | 原町・宮城野区役所・平成経由 新田二丁目東 |
25 | 25 | 26 | 26 | 26 | 26 | 26 | 26 | 26 | 26 56 | 26 56 | 26 56 | 56 | 57 | ||||||
220 (X220) |
原町・ガス局経由 鶴ケ谷七丁目 |
29 54 | 38 | 33 | 33 | 33 | 33 | 33 | 33 | 東33 | 33 | 33 | 33 | 03 33 | 02 32 | 12 | |||||
A220 | 原町・ガス局経由 鶴ケ谷七丁目・旭ケ丘駅 |
17 | 03 | ★03 | 03 | ★03 | 03 | ★03 | 03 | 03 | 03 | 03 | |||||||||
X230 (X233) |
仙台医療センター経由 小鶴新田駅・東仙台(営) |
会51 | 51 | ||||||||||||||||||
230 (233) |
仙台医療センター経由 小鶴新田駅 |
50 | 会51 | 51 | 51 | 会51 | 会51 | 51 | 会51 | 51 | 会51 | 51 | 50 | ||||||||
240 | 宮町・南光台入口経由 旭ケ丘駅 |
06 40 | 10 41 | 11 41 | 11 41 | 11 41 | 11 41 | 11 41 | 11 41 | 11 41 | 11 41 | 11 41 | 11 41 | 11 41 | 10 40 | 10 40 | |||||
259 | 宮町・台原駅経由 瞑想の松循環 |
56 | 57 | 57 | 57 | 57 | 57 | 57 | |||||||||||||
250 | 宮町・小松島三丁目経由 台原駅 |
56 | 56 | 56 | 56 | 25 | |||||||||||||||
備考 | 東:X220 東仙台営業所行 会:X233 卸町会館経由 会:233 卸町会館経由 ★:ノンステップバスまたはワンステップバスで運行 |