鶴谷特別支援学校前
【平日】 |
鶴谷特別支援学校前(2024年04月01日改正) |
系統 | 行き先 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
D50 | オープン病院・自由ケ丘経由 鶴ケ谷七丁目・台原駅 |
52 | 05 | 05 | 05 | 05 | 05 | 05 | 47 | 14 | 04 | ||||||||||
50 | オープン病院経由 鶴ケ谷七丁目 |
39 | 05 39 | 23 | 23 | 23 | 50 | 40 | 31 42 | 13 24 47 58 | 09 48 | 15 | 30 | ||||||||
X50 (X53) |
オープン病院・鶴ケ谷八丁目経由 鶴ケ谷七丁目・東仙台(営) |
45 | 南49 | 44 | 南35 | 50 | 南35 | 05 | 55 | 南58 | 34 | 03 32 | 01 | 02 | |||||||
D51 (D53) |
オープン病院・鶴ケ谷八・与兵衛沼公園経由 鶴ケ谷七丁目・台原駅 |
14 | 南03 | 14 | |||||||||||||||||
S120 | オープン病院・鶴ケ谷七・県庁市役所経由 仙台駅 |
37 | 03 35 | ||||||||||||||||||
S220 | オープン病院・鶴ケ谷七・原町経由 仙台駅 |
09 50 | 20 | 22 | ★22 | ★22 | ★22 | 22 | 22 | 22 | |||||||||||
59 | 南光台中学校経由 南光台循環(コミュニティバス) |
15 | 15 | 14 | 14 | 14 | 14 | 14 | 14 | 14 | 15 | 15 | 14 | 14 | 14 | ||||||
備考 | 南:X53 鶴ケ谷七丁目南経由 南:D53 鶴ケ谷七丁目南経由 ★:ノンステップバスまたはワンステップバスで運行 |
【土曜】 |
鶴谷特別支援学校前(2024年04月01日改正) |
系統 | 行き先 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
D50 | オープン病院・自由ケ丘経由 鶴ケ谷七丁目・台原駅 |
02 | 59 | 59 | 59 | 59 | 01 | ||||||||||||||
50 | オープン病院経由 鶴ケ谷七丁目 |
39 | 44 | 44 59 | 59 | 44 | 44 | 45 | 05 25 45 | 18 42 | 06 22 | 09 | |||||||||
X50 (X53) |
オープン病院・鶴ケ谷八丁目経由 鶴ケ谷七丁目・東仙台(営) |
05 44 | 59 | 南44 | 南59 | 48 | 57 | 47 | |||||||||||||
S120 | オープン病院・鶴ケ谷七・県庁市役所経由 仙台駅 |
40 | 40 | ||||||||||||||||||
S220 | オープン病院・鶴ケ谷七・原町経由 仙台駅 |
23 | 25 | 24 | 24 | ★24 | 24 | ★24 | 24 | ★24 | 24 | 24 | 24 | ||||||||
59 | 南光台中学校経由 南光台循環(コミュニティバス) |
12 | 12 | 14 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 13 | 13 | |||||||
備考 | 南:X53 鶴ケ谷七丁目南経由 ★:ノンステップバスまたはワンステップバスで運行 |
【休日】 |
鶴谷特別支援学校前(2024年04月01日改正) |
系統 | 行き先 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
D50 | オープン病院・自由ケ丘経由 鶴ケ谷七丁目・台原駅 |
03 | 58 | 58 | 59 | 59 | 02 | ||||||||||||||
50 | オープン病院経由 鶴ケ谷七丁目 |
58 | 43 | 59 | 44 | 44 | 48 | 23 44 58 | 33 55 | 11 | 05 11 | 10 | |||||||||
X50 (X53) |
オープン病院・鶴ケ谷八丁目経由 鶴ケ谷七丁目・東仙台(営) |
02 43 | 58 | 南44 | 南59 | 12 | 35 | 35 | |||||||||||||
S120 | オープン病院・鶴ケ谷七・県庁市役所経由 仙台駅 |
39 | 38 | ||||||||||||||||||
S220 | オープン病院・鶴ケ谷七・原町経由 仙台駅 |
23 | 23 | 22 | 23 | ★23 | 23 | ★23 | 24 | ★24 | 24 | 24 | |||||||||
59 | 南光台中学校経由 南光台循環(コミュニティバス) |
12 | 12 | 14 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 13 | 13 | |||||||
備考 | 南:X53 鶴ケ谷七丁目南経由 ★:ノンステップバスまたはワンステップバスで運行 |