2024年04月01日 |
■平日 ■土曜 ■休日 |
バスに乗る曜日をクリックしてください。次に行きたい施設名で検索する場合には「利用施設名で検索」を下車するバス停名で検索したい場合には「バス停名で検索」をクリックしてください。 「目的地から探す」は利用する施設や目的地のバス停がわかっていてどのバスに乗れば目的地へ行けるかをお調べになる場合に便利です。バス路線がわかっていて出発バス停、乗車路線がわかっている場合には「停留所名から探す」をお試し下さい。 |
下車するバス停名を検索
下車するバス停の最初の読みをクリックしてください。 下部に該当する読みの一覧が表示されますので、下車するバス停をクリックしてください。 括弧内の数字は乗車できるバス停数を表しています。 |
『よ』で始まるバス停
要害 (36) | 横手 (90) | 横前 (68) |
吉成一丁目 (58) | 吉成一丁目北 (93) | 吉成二丁目 (51) |
吉成台二丁目 (75) | 吉成中学校前 (41) | 芳の平 (32) |
四ツ谷 (48) | 澱橋通 (47) | 与兵衛沼入口 (34) |
与兵衛沼公園前 (65) |
乗車するバス停を検索
乗車するバス停の最初の読みをクリックしてください。 下部に乗車できるバス停の一覧が表示されますので、乗車するバス停をクリックしてください。 「*」をクリックすると乗車できるバス停がすべて表示されます。 「乗車できるバス停」とは乗り換えをしないで下車するバス停まで運行しているバス停です。 |
『芳の平』で下車できる『*』で始まるバス停
泉岳自然ふれあい館 | 泉川崎 | 泉区役所・イズミティ21前 |
泉総合運動場・社会福祉センター前 | 泉中央駅 | 泉パークタウン入口 |
上野前 | 馬橋 | 笈坂 |
笈坂東 | 小角 | 金森橋 |
川崎入口 | 川崎上 | 川向 |
窪 | 実沢 | 菅間 |
七北田ダム入口 | 根白石 | 根白石下町 |
根白石小学校前 | 根白石デイサービスセンター入口 | 野村 |
旗枠 | 鼻毛橋 | 判在家 |
福沢入口 | 宝積寺前 | 朴木沢 |
南切立 | 八沢川 |
『泉中央駅』から『芳の平』へ運行している路線
乗車するバス停をクリックすると別ウィンドウで時刻表が表示されます。表示された時刻表の水色で反転表示されている路線が該当路線の時刻表です。 複数の路線が運行している場合、系統番号順に表示されます。便数の多い路線が下部に表示される場合がありますので、ご注意ください。 括弧内の所要時間は、交通状況により変動します。あくまで目安としてご利用ください。 |
根白石線 | 根白石経由 泉岳自然ふれあい館 始発:泉中央駅→終点:泉岳自然ふれあい館 |
||||||
|